Самые популярные аниме
Искать

Тема закрыта
 FAQs, справочник
lamer
27 сентября 2012 14:16
Сообщение #1

Покоритель форума
  • 85

Спасибо всем, кто задаёт вопросы и конечно же тем, кто на них отвечает ok сюда постепенно будут добавляться реплики: вопрос - ответ. Для более удобного ознакомления с инфой - обсуждение темы закрыто. Всё, что вас интересует, вы можете спросить ТУТ.

- Можете сказать хотя бы приблизительно дату релиза?
- Народ сам решит, когда игра будет готова, чем быстрее люди будут тестить и отлавливать баги, тем быстрее будет релиз, а планов много. Но самая основа, почти закончена, скоро начнём заниматься деталями и расширениями.

- Захожу в игру, а всё обнулилось – это баг?
- Нет, пока игра находится в стадии разработки, периодически с обновлениями, такое будет случаться: обнуление аккаунтов до состояние, как будто только что зарегистрировался. Это необходимо для тестирования балансировки и экономики игры.

- Играю с одним петом поднимаю уровень, меняю на другого, потом возвращаюсь к первому и все обнулилось.
- Ты удаляешь пета, функция замены пета нужна для того, что бы поиграть другим петом, это значит, что предыдущий, условно говоря, прекращает своё существование :)
Дальше будет возможность владеть сразу несколькими петами.

- Можно ли будет в дальнейшем поменять облик тренера и покемонов?
- Свои картинки вставлять будет можно, но с предварительной модерацией, так как к этим картинкам много важных критериев, которые обязательно нужно соблюдать.

- А в качестве петов будут только покемоны?
- Практически все покемоны, все дигимоны, все призывные существа из наруто. К сожалению не знаю сколько в бличе петов есть, как минимум 4 из fairy tail, но и там думаю, будет больше + другие аниме.
Думаю, в итоге 700 наберётся включая эволюции. А там как закончатся, можно и свои начать выдумывать, хотя лучше будет подключать, как можно больше аниме. На мейнстриме всё не заканчивается. Можно взять кукол из "Божественные куклы", можно взять чибиков из "Дурни тесты Аватары", да думаю и в One piece петы найдутся.

- Сколько на данный момент тренер может иметь покемонов?
- 9! В дальнейшем тренер сможет владеть Домом, где сможет оставлять какое-то кол-во петов, чтобы ловить новых.

- Какова система элементов?
- В начале игры, даётся на выбор 7, не сказать, что самых слабых, не сказать, что самых сильных, это основные элементы. Нейтральный элемент доступен всем по умолчанию. В ходе игры, при достижении следующих уровней, ты будешь получать возможность открыть новый для себя элемент. Нужно думать какой элемент выбрать, так как если ты поймаешь пета, стихия которого тебе не подвластна, ты не сможешь использовать этого пета в бою, при попытке вызвать его, он будет игнорировать команды тренера, тем самым ведя тренера к поражению.

- Можно ли в итоге получить все элементы?
- Да, при достижении определённого уровня, тренер будет иметь все элементы.

- Как изучить новый элемент?
- Каждые три уровня тренера получаете одно очко элемента, и потом во вкладке тренер нажимаете на кнопку и изучаете нужный вам элемент.

- На что влияет прокачка элемента пета?
- С каждым очком элемента сила удара пета этого элемента усиливается, так же при атаке противником элементом, который у вас хорошо прокачен, атака по вам снижается.

- Как соотносяться элементы петов с другими элементами?
- Коэффициенты сил элементов опубликуем после окончательной балансировки. Каждый элемент против другого имеет свою степень усиления / ослабления.

- Зачем нужны 6 сумок у тренера и покемона?
- В дальнейшем там будут отображаться вещи, которые будут на них одеты, тем самым прибавляя характеристики к статам. К примеру, для питомцев, будет актуальным обмундирование и конечно же покебол, ведь в зависимости от того, в каком покеболе сидит питомец, он будет быстрее или медленнее восстанавливать свою сытость.

- Какой срок годности вещей и где их можно достать?
- Вещи будут как временные, так и постоянные. Большинство из них можно будет выбивать на карте мира, "гуляя" своим персонажем, что-то покупать в магазине.

- Буду ли я видеть других игроков на карте?
- Нет, долгое время вы не будете видеть других игроков, но в некотором будущем, сможете, но будут исключения – данжи, на них вы сможете видеть тех, с кем вы играете.

- Будут ли личные локации?
- Да, Дом, который сможет построить любой игрок, и интерьер будет задавать там сам. Помимо дома, будет возможность создания Стадионов - это нечто вместо кланов / гильдий.

- За что я могу получить покедоллары?
- Выигрывая в боях с другими покеманами: чем выше лвл покемона - тем больше денег получаете в случае победы. Также, продавая найденные вещи в магазине и выполняя квесты, вы можете получить покедоллары.

- Как я могу получить покемона?
- Петов можно будет покупать только у тренеров или поймать.

- Вы будете делать больницу для покемонов?
- Да, будут покецентры, где можно сразу восстановить их здоровье и сытость.

- Как я могу еще восстановить характеристики покемона?
- С помощью припасов: еда, медикаменты и т.д., которые можно приобрести в магазине или же выбить из других покемонов.

- Будет ли в игре присутствовать интернет магазин, донат... ну и все такое?
- Будет, но только тот данат, который облегчит игру, а не создаст дисбаланс донатеров и не донатеров.

- Можно ли будет использовать ены с сайта в игре?
- Да, только они будут по другому называться. С сайта можно будет перевести ены в игру, но это можно будет сделать не сразу после релиза, т.к. мы хотим вначале посмотреть на экономику, что бы подумать, как это лучше и удобней всего реализовать.

- Что из себя представляют медали бета-тестеров?
- Выглядит он вот так, стоит рядом с ником в профиле. Это -значок, ничего более, будет виден всем пользователям.

- Мне встречаются мобы со статами ниже или равные 0.
- Это баг с распределением статов, его будут фиксить.

- Как словить покемона?
- Во время боя с ботом есть возможность поймать его. Пока что для всех петов вероятность поимки 8%. Для поимки вам необходимо:
1. купить покебол в магазине, стоимость которого будет снижена (важно: при использовании покебол исчезает в независимости от результата поимки: удачи /фейла.)
2. чтобы у дикого покемона было меньше 20% здоровья для захвата.
3. чуть везения и упорства =)
!Теперь за ход можно бросить только 1 покеболл, бросили покебол не поймали, кнопка заблокировалась, еще раз ударили, кнопка опять появилась

- Влияют ли изученные элементы на вероятность поимки дикого покемона?
- Нет.

- Что делать с содержимым сумки?
- На данный момент весь дроп, который вы получаете с мобов, годится только для продажи, для удобства вы можете использовать кнопку: Продать всё. Но будьте внимательны, чтобы случайно не продать нужные вам вещи, которые вы купили в магазине. В дальнейшем инвентарь будет усовершенствован для более удобного использования.

- Когда появится описание предметов?
- Описания предметов появятся сразу, как только от предметов появится смысл, сейчас смысл есть только у винограда.

- Не могу побить Оникса, он с защитой в 160, но силой 40+ бьёт моего пета. Так и должно быть?
- Оникс пет 4 уровня сложности – это влияет на исход боя, особенно, если вы выставляете против него пета 1 уровня сложности. Но его побить или словить возможно, если хорошенько прокачать своего пета – уже с силой в 145 вы сможете наносить ему мин.урон.
!Так же уровень сложности, влияет только на начальные статы, так как есть петы с более высокими статами, чем другие и чем они больше, тем пет сложнее в своей тренировке. То есть пета 1 уровня сложности, намного легче качать, чем пета 4 уровня сложности, но его статы будут проигрывать 4 уровню сложности, но тут зависит от уровня самого пета, так же мы хотим попробовать, что бы зависило не только от силы и защиты, но и от умения тренера и использования навыков в нужный момент, но до этого ещё далеко.

- В чём особенность Испытания?
- 1. Игрок может взять с собой только 3 петов. Обратите внимание: элемент каждого пета должен быть изучен, иначе, вы его не сможете вызвать в бой.
2. Испытание рассчитано на прохождение группой из 3 человек.
3. В данже нельзя лечить петов, но на территории присутствует 3 хилки, которые могут восстановить хп ваших петов на 100%, даже с 0хп - они появляются после очистки территории, каждый раз в разных местах. Использовать хилку может только 1 персонаж.
4. Если пет терпит поражение в бою с мобом, то у данного моба остается столько хп, сколько вы ему оставили, то есть другой ваш или вашего напарника пет может его добить, а не начинать всё сначала.
5. В данже статы у петов не распределяются: всё Испытание вы проходите с теми статами, с которыми вы зашли в данж, распределение появится лишь после выхода из данжа.
6. Чтобы перейти в след. комнату – нужно очистить ту, в которой сейчас находитесь, после появятся стрелочки. Для возврата в начало Испытания справа присутствует кнопка
7. Испытание считается пройденным, если вы убили босса.

--------------------
ищу тихое-спокойное место для поспать - подушка и одеяло есть (+.+)(-.-)(_ _)...zzZZ

Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0